Национальная платформа «Открытое образование» приглашает на вебинары

Ассоциация “Национальная платформа открытого образования” приглашает Вас и ваших коллег принять участие в серии бесплатных вебинаров на тему внедрения массовых открытых онлайн-курсов в образовательные программы вуза.

Вебинары пройдут с 21 февраля по 21 марта 2017 года. Каждый вебинар будет посвящен отдельному аспекту использования MOOC в образовательном процессе, что позволит наиболее полно раскрыть заявленную тему. Участники вебинара смогут задавать вопросы спикерам и получат полный доступ к материалам онлайн-встречи. Вести вебинары будут представители вузов-основателей платформы: Высшей школы экономики, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Вебинары проводятся при поддержке Webinar.Academy.

Вебинары будут интересны преподавателям, специалистам учебно-методического управления, юридического отдела вуза.

Просьба принять участие или организовать участие представителей институтов (руководителей программ). Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию.

График проведения  вебинаров:

Название вебинара

Дата вебинара

Время вебинара

Спикер

MOOC в образовательном процессе: основные термины и модели внедрения.

Кулик Е.Ю.

Юридические аспекты использования MOOC и практика перезачета результатов онлайн-обучения. Перспективы развития законодательства в

области применения дистанционных образовательных технологий.

28.02.2017

Калмыкова С.В./Третьяков В.С.

MOOC как основа смешанной формы обучения

Калмыкова С.В.

Национальная платформа открытого образования: ключевые особенности

проекта, возможности для вузов, перспективы развития.

Третьяков В.С.

Спикеры:

Третьяков Василий Сергеевич — Заместитель проректора по образовательным технологиям и территориальной сети, Председатель Правления Ассоциации “Национальная платформа открытого образования”, разработчик приоритетного проекта в области образования “Цифровая образовательная среда РФ”

Кулик Евгения Юрьевна — директор Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ, член правления Ассоциации “Национальная платформа открытого образования”.

Калмыкова Светлана Владимировна — заместитель директора Центра Открытого Образования СПбПУ, член правления Ассоциации “Национальная платформа открытого образования”.

Все вопросы, связанные с участием в вебинарах, можно задавать по почте: natalya@npoed.ru, телефону +7 926 196 64 62 Бондаренко Наталье Дмитриевне.