Итоги первого дня RIW 2016

Во вторник 1 ноября 2016 года состоялось открытие RIW 2016 — уже 9-йРоссийской Интерактивной Недели, и был дан старт работе Форума, Выставки INTERNET 2016 и Softool 2015.

RIW 2016 объединил в себе в этом году сразу пять отраслей (Интернет, Медиа, Телеком, Софт и Технологии).

Открытие RIW 2016 провели Сергей ПЛУГОТАРЕНКО (РАЭК) и Павел СТЕПАНОВ (МКС).

В ходе открытия и Пленарной панели в формате INTERNET. FUTURE. RED DOT (когда каждому из спикеров давалось ровно 3 минуты на рассказ о будущем сегмента отрасли, которую он представляет) с участием представителей всех профильных ветвей власти, индустриальных ассоциаций и игроков рынка высоких технологий (интернет, медиа, телеком, софт) — были представлены главные аналитические продукты этих отраслей.

Сразу после открытия начали свою работу 10-потоковый Форум, а такжеВыставка, Пресс-центр и множество специальных площадок и зон.

Особыми форматами RIW этого года стали стартовавшие в первый день:INTERNET. FUTURE. RED DOT (нон-стоп ток-шоу в Presentation Hall) и RIW 4 Beginners: введение в Digital (серия лекций и мастер-классов для ИТ-новичков).

Также в зоне BuduGuru Academy стартовала свою работу Аллея инноваций(на которой были представлены стартап-проекты первого дня, победившие в конкурсе UpStart) и конференция молодых предпринимателей UpStart CONF.

К моменту открытия дверей RIW 2016 на мероприятие было зарегистрировано более 21 000 участников, среди которых почти 4 000 профессиональных участников, 600 спикеров, более 2 000 студентов профильныхИТ-специальностей и школьников.

Первые ФОТО по итогам работы RIW 1 ноября — уже размещены на сайте.