IV Сибирская школа MOOC. 24-26 октября, 2016. Томск и онлайн

Организатор: Томский государственный университет.

Слушатели школы узнают об опыте проектов по созданию массовых открытых онлайн-курсов, методах и технологиях разработки, создании сценариев MOOC и способах продвижения на опыте Томского госуниверситета, который создает и проводит массовые открытые онлайн-курсы на международных и российских образовательных онлайн-платформах: Coursera, Iversity, Лекториум.

Темы:

• Особенности проектного менеджмента на всех этапах производства, продвижения и реализации MOOC
  • Особенности подготовки педагогического сценария MOOC, видеопроизводства и монтажа
  • Как происходит сопровождение MOOC на онлайн-платформе

Слушатели Школы получат ответы на вопросы:

• Зачем нужны массовые открытые онлайн-курсы, кто их разрабатывает, кто на них обучается?
  • Любые ли дисциплины можно реализовать в формате MOOC?
  • Где и как искать авторов MOOC?
  • Какие специалисты нужны для производства MOOC? И сколько стоит их труд?
  • Сколько времени требуется для производства одного MOOC и каков бюджет этого проекта?
  • Как подготовиться к разработке своего MOOC?
  • Как спроектировать образовательный контент, востребованный среди онлайн-слушателей?
  • Кому принадлежат авторские и смежные права при создании MOOC?
  • Как стать успешным онлайн-преподавателем?
  • Как организовать сообщество слушателей в курсе?
  • Для чего нужен ассистент преподавателю?
  • Как использовать MOOC в своем университете?

Принять участие в школе можно очно или дистанционно.

Узнать о графике обучения в школе и познакомиться с программой можно насайте Сибирской школы MOOC