Курсы повышения квалификации от Волгатеха

Мы приглашаем вас и ваших коллег принять участие в очередном цикле открытых курсов линейки «Школа электронного обучения». Обучение проходит на Портале открытого образования Волгатеха (https://mooped.net). Запись на курсы открыта до 17 октября (включительно). Доступ к материалам бесплатный, в рамках прохождения курсов возможно повышение квалификации (72 ч) с выдачей удостоверения государственного образца.

В рамках курсов вы получите доступ к презентациям и видеоурокам (более 70), к результатам совместных опросов (более 25), тестам для самоконтроля (более 100 тестовых заданий), к кейсам, получите опыт взаимной оценки работ и взаимообучения (peer-to-peer).

Линейка курсов ШЭО состоит из 4-х открытых курсов и рассчитана на разные уровни подготовки преподавателей.

Курс «ШЭО-0» будет полезен тем, кто ещё только думает о начале использования электронных образовательных технологий в своей работе. Они смогут сориентироваться в их многообразии и выбрать нужное направление развития своего арсенала.

На курсе «ШЭО-1» преподаватели и учителя получат базовые навыки в использовании готовых электронных курсов и в проектировании своих курсов для очного и заочного обучения в системе MOODLE, конкретные примеры использования технологий ЭО в процессе обучения. Результатом успешного освоения практикума курса является готовый э-курс. Продвинутым пользователям курс ШЭО-1 предложит обсудить современные подходы к проектированию и сопровождению курсов, предоставит возможность поделиться опытом с другими слушателями курса.

На курсе «ШЭО-2» слушатели изучат пути повышения эффективности современных педагогических технологий (методы активного обучения, обучения в сотрудничестве, практико-ориентированные технологии), комбинируя их с технологиями электронного обучения (ТЭО) и применяя их для решения своих педагогических задач.

Курсы стартуют 9 октября. Запись на курсы ШЭО-1,2 открыта до 17 октября.

В зависимости от результатов обучения вы сможете претендовать на сертификаты ЦЭО или на удостоверения о повышении квалификации. Слушатели, набравшие наибольшее количество баллов и лайков коллег, получат ценные призы от авторов курсов и нашего партнера – компании iSpring!

Центр электронного обучения Волгатеха

cel@volgatech.net