7 июня 2016 года в 11:00 вебинар «Методическая грамотность при разработке ЭОР – профессиональная компетенция современного преподавателя»

Вопросы вебинара:
Иллюзия 1. Каждый умеет учить
Иллюзия 2. Знаю предмет – умею учить
Иллюзия 3. Теория не нужна практику
Иллюзия 4. Меня же выучили не педагоги по образованию
Иллюзия 5. Учат все и везде
Объективная реальность: основные компоненты методической грамотности и пути их развития/совершенствования

Прогнозируемые результаты по следам вебинара:
1. Осознание основных вопросов методической грамотности

1. Направления  развития методической грамотности для профессиональной разработки ЭОР.
  2. Изменение философии планирования учебного процесса
  3. Представление о повышении качества учебного процесса в зависимости от уровня методической грамотности преподавателя

Зарегистрироваться на вебинар можно самостоятельно по этой ссылке: http://b16644.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=134&s=tAesN5r5RnFgzcc5BXPv&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go
Продолжительность вебинара: 1 час 30 минут.
Участие: бесплатно. Вместимость для первых 100 человек. Запись вебинара — для всех, кто зарегистрировался.
Лектор: Вайндорф-Сысоева Марина Ефимовна, профессор кафедры технологии и профессионального обучения ИФТИС МПГУ, кандидат педагогических наук, профессор, руководитель магистерской программы «Электронные образовательные технологии». Эксперт по ИКТ при МСЭ ООН, эксперт ИРИ, член-корреспондент МАН ИПТ, член-корреспондент МАНПО, член-корреспондент АИО. Победитель конкурса X Международной научно-методической конференции «Практики применения электронного обучения» (Екатеринбург, 2013);  «Почетный ученый Европы» (Ганновер, 2009);  Медаль Лейбница за развитие инновационного образования (Ганновер, 2009); Диплом победителя 2 Всероссийского профессионального конкурса «Инноватика в образовании» (Москва, 2008).