13 мая Вебинар «Базы знаний и экспертные системы в обучении: методы, технологии и выгоды для студента, педагога и руководителя».

Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Базы знаний и экспертные системы в обучении: методы, технологии и выгоды для студента, педагога и руководителя».

Дата проведения вебинара: 13 мая 2016, 18:00 мск

Наш семинар будет полезен студентам, педагогам, руководителям и специалистам образовательных организаций, а также тем, кто еще не знаком с программированием и онлайн-технологиями в обучении.

Желающие могут получить именной сертификат от издательства «Директ-Медиа» и индивидуальное консультирование за 500 руб. (30% скидка имеющим сертификат от «Директ-Медиа») http://lms.biblioclub.ru/course/view.php?id=801

На сегодняшний день онлайн-технологии стали настолько просты и понятны, что их применение не требует особых умений и навыков. В то же время этот удобный и мощный инструмент редко применяется в обучении. Многие полагают, что для этого требуются значительные ресурсы, или они не локализованы на русский язык, или нет понимания их ценности. Это в полной мере относится к базам знаний и экспертным системам, роль которых в обучении сложно переоценить. И одним из главных свойств таких баз является то, что они могут наполняться не только самим преподавателем или учителем, но и самими обучающимися.

Результатом применения баз знаний и экспертных систем является приращение знаний студентов за более короткое время, облегчение напряженности труда преподавателей и сотрудников, улучшение аккредитационных показателей образовательных организаций при минимуме затрат.

Цель вебинара — показать основные методические приемы и способы применения бесплатных технологий в учебном процессе организации и в ходе обучения по любому предмету.

Ведущий вебинара: Белоножкин Юрий Николаевич, руководитель учебного портала «Электронные курсы» издательства «Директ-Медиа». Автор, разработчик онлайн-курсов и переводчик публикаций по электронному обучению, Первый вице-президент общественной организации «Профессионалы дистанционного обучения», к.э.н., доцент кафедры «Финансы, кредит и мировая экономика» ФГБОУ ВПО «Сочинский государственный университет», руководитель программы онлайн-повышения квалификации.