22 апреля Бесплатный вебинар: Новые решения в обучении. Выпуск 2. Информационно-методический вебинар для тех, кто преподает или хочет преподавать с применением онлайн-технологий

Приглашаем Вас посетить вебинар: Новые решения в обучении. Выпуск 2. Информационно-методический вебинар для тех, кто преподает или хочет преподавать с применением онлайн-технологий (круглый вебинар)

Дата начала: 2016-04-22 18:00 (по Московскому времени)
Длительность: 1 час 30 минут.

Регистрация производится по ссылке: http://b16644.vr.mirapolis.ru/mira/s/FLpfGh

Мы расскажем о новых мини-курсах, условиях их применения, а также о том, как можно стать автором своего курса с заключением авторского договора с Издательством Директ-Медиа.
Кроме того, мы расскажем о возможностях регистрации своего онлайн-курса как научной публикации с её регистрацией в eLibrary (РИНЦ).
Особое внимание будет уделено экономике применения онлайн-технологий для преподавателей и учителей, у которых нет начальных навыков и/или технических возможностей для полноценной реализации своих профессиональных потребностей. Любой желающий получит возможность создать свой личный образовательный ресурс для поддержки обучения без рекламы и спама как для себя, так и своих обучаемых, как закрытый, так и открытый.
Кроме того, мы предоставляем техническую возможность добровольного объединения усилий преподавателей и учителей по совместному созданию информационно-образовательных ресурсов по конкретному предмету (предметный краудсорсинг). В этом случае участники могут получить синергетический эффект на основе доверительного соглашения с сохранением авторских прав, включая смежные. В этом случае право на локальное использование совместного произведения получает каждый соавтор. Гарантируется конфиденциальность всех вопросов внутреннего взаимодействия соавторов в ходе подготовки и применения совместно созданных продуктов. Предоставляется возможность коммерческого применения составных или авторских произведений в соответствии с российским законодательством.

В ходе вебинара имеется возможность выступить «вживую» с вопросом или мнением для каждого участника. Такж предусмотрен «круглый стол» для неформального обсуждения вопросов вебинара. Поэтому выбрано такое название — круглый вебинар.

Участие и просмотр записи – бесплатно.